Возврат денег за ремонт автомобиля и услуги М-ассистанс - возможно ли это после проблем с акпп и отсутствия помощи на дороге?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть деньги за ремонт автомобиля б/у, если сломалась акпп спустя 3 с небольшим месяца после покупки в автосалоне? А также деньги, уплаченные за помощь на дорогах от "М-ассистанс", если они мне не предоставили ни специалиста, ни эвакуатор?

Ответы на вопрос (5):

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК о расторжении договора.

Претензия в автосалон была отправлена, но ответ, естественно, был отрицательным. Хотя салон признает, что гарантия по умолчанию на автомобиль, как технически сложный товар, составляет 2 года (т.к. в договоре не указан гарантийный срок). Салон сослался на пункт договора, в котором указано, что все риски, связанные с эксплуатацией автомобиля ложатся на покупателя. Теперь, я так понимаю, только суд

Теперь в суд с применением финансовых санкций, читайте, что написано в личку.

Можно попробовать