Возле магазина сломала ногу.

• г. Омск

Возле магазина сломала ногу.

Ответы на вопрос (6):

Вы так немногословны, что непонятно, как именно Вы получили травму. Обратитесь к юристу очно.

Уважаемая Маргарита. "Возле магазина", как Вы указываете, для определения вины возможного ответчика-очень расплывчато. При каких условиях Вы сломали ногу (подвернулась нога, или Вы подскользнулись, или Вас кто-то толкнул и т.д.)-всё имеет значение. Если Вы сломали ногу и в этом Вашей вины нет, смело обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью, морального вреда.Рассчитать сумму иска Вам поможет юрист. Степень тяжести вреда, причинённого здоровью, определят медики. От степени тяжести будет зависеть и размер морального вреда. Не забудьте представить в суд и чеки на покупку лекарств, если работаете, то справку из учреждения о заработке, если Вы ИП-копию налоговой декларации и т.п.

надо знать все обстоятельства произошедшего,что бы понять-виноват ли в случившимся магазин