Решение Гражданского суда в нашу пользу оспаривается кассационным представлением - судья отложил его рассмотрение, но установил срок на устранение недостатков. Что делать?

• г. Москва

Гражданский суд вынес решение в нашу пользу 24 декабря, на это решение противной стороной было подано кассационное представление, которое судья оставил без движения, дав срок до 27 января на устранения недостатков в кассационном представлении.

Прав ли судья - ведь решение должно вступить в силу в течение 10 дней, а кассационное представление не поданно (во всяком случае к рассмотрению его не приняли). Если судья не прав, то что делать?

Считается ли кассационое представление поданным, если оно оставлено без движения.

Очень прошу ответить на мой вопрос.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Не вступит в силу, пока не наступит срок, указанный на исправление недостатков, если они не будут исправлены.Если будут исправалены, то

тем более не вступит, пока не рассмотрят дело по второй инстанции.