Как вернуть утерянное удостоверение многодетной семьи и не потерять выплаты - советы юристов

• г. Челябинск

Что можно сделать? Здравствуйте уважаемые юристы, в 2020 году оформила удостоверение многодетной семьи. В этом году переоформляла на троих детей единое пособие, я в разводе имею право на нулевой доход. Первый раз отказали из за отсутствия доходов, подала второй раз, сегодня позвонили попросили принести удостоверение многодетной семьи т.к в базе они его не нашли. Ситуация следующая само удостоверение утерено, позвонила в соц. Защиту спросила как получить дубликат, сказали нести весь пакет документов и ожидать 45 рабочих дней, сфр дал 10 рабочих дней на предоставление, это получается что из за того что они в базе не видят я потеряю два месяца минимум. Что можно в данном случае сделать чтоб не потерять выплаты

Ответы на вопрос (1):

Ищите документ. Больше никак не ускорить процесс.