Как доказать необходимость снятия бывшего мужа с регистрационного учета и утраты им прав на жилую площадь?

• г. Свободный

Счета разделены с бывшем мужем по суду и ему присудили 1/4 часть жил. помещения. Он не платит и не проживает 10 лет-долг 68 тыс. Я подала на него в суд исковое заявление-о утрате им пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Все 10 лет он проживает с сожительницей. Сюда не является все эти годы. А при подготовке к суду судья мне сказала, что он не платит и не проживает это не моя забота Я должна доказать какие он ущемляет мои права? Я в полной растерянности! Как мне поступить на суде? И как я это должна доказать? Квартира коммунальная. Пожалуста помогите. Спасибо. И может ли он приватизировать свои кв.метры с таким догом без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

судья мне сказала, что он не платит и не проживает это не моя забота

Правильно вам судья сказала. То, что вы поставили не оплату коммунальных расходов и то что он не проживает, это не основания для снятия его с регучета.

Я в полной растерянности! Как мне поступить на суде?И как я это должна доказать?

Обращайтесь к адвокату на очную консультацию, чтобы он вам помог в процессе, но полагаю, что ваш иск провальный.

При разделенных лицевых счетах приватизация без вашего согласия возможна, а наличие долга не влияет на приватизацию.