Инцидент с кровопусканием в поликлинике - ожог глаза и сотрясение мозга. Как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Оренбург

Собираю анализы на операцию, при сдаче крови в поликлинике, медсестра спросила падает в обмороки, я предупредила что да падаю от вида крови, когда медсестра брала кровь мне давала в свободную руку пробирки наполненные кровью, от вида упала в обморок, когда очнулась лежала на полу, медсестра налила мне в глаз нашатырный спирт, в итоге у меня сотрясение мозга и ожог глаза. Что мне делать, хочу получить от них компенсацию и увольнение медсестры, как я могу защитить свои права и какие мои действия? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

Заявление в следственный комитет об оказании услуг ненадлежащего качества по ст.238 УК РФ