Меня могут посадить за не оплату займов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Только если Вы сообщали недостоверную информацию при взятии займов

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Если при оформлении займа вы предоставили ложные сведения, например указали доход больше, чем у вас был на самом деле, то могут возбудить дело по ст. 159.1 УК РФ.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

С Уважением!

Здравствуйте. Посадить нет, но к ответственности уголовной привлечь могут. Все зависит от обстоятельств

159 ч.1 не влечёт реального лишения свободы