Может ли свекровь вернуть долю выплаты в пользу внука через суд?

• г. Донецк

У меня погиб муж на СВО. Свекровь отказалась от своей доли выплаты в пользу внука. Теперь она подола на меня в суд она имеет право через суд эти деньги вернуть?

Ответы на вопрос (6):

Да, она мать погибшего

Лена, добрый вечер!

Правильно понимаю, свекровь отказалась от своей доли в наследстве в пользу внука и теперь хочет, чтобы через суд Вы ей выплатили денежную компенсацию за эту долю?

Тут скорее идет речь о гос. выплатах семьям погибшего участника СВО.

Свекровь отказалась от денежных выплат одного миллиона рублей в пользу внука. Теперь хочет деньги вернуть через суд. Хотя всё подписано закнна

Добрый вечер

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - есть шанс на то,что бы суд ей отказал. Вам следует подать мотивированное письменное возражение на ее требования.

Вы рано обрадовались