Можно ли магазину принять ноутбук на ремонт после 1,5 месяца с момента покупки?

• г. Самара

Имеет ли право магазин (Ситилинк) принять товар (ноутбук) приобретенный 1,5 мес назад ТОЛЬКО НА РЕМОНТ, в случае, если дефект на лицо. На экспертизу принимать магазин отказывается, ссылаются на з-н О защите прав потребителей. Но ведь там написано что я вправе предьявить требования в течении всего гарантийного срока, а не только в течении 2 х недель... от ремонта отказываюсь, хотелось бы обменять, так как неисправностей очень много. С Уважением, Ирина Акимова.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, обращаетесь с претензией к продавцу, указываете ваши требования;

если в течение 10 дней ваши требования не исполняют, обращаетесь в суд;

для этого надо провести экспертизу и установить причину неисправностей (что это производственный брак , а не вы сломали)

Считаю предыдущий ответ неверным-ноутбук относится к технически сложным товарам,

для расторжения договора к/п вначале нужно выявить существенный недостаток.

Поэтому пока или ремонт или уменьшение покупной цены.