Как вернуть владение машиной после развода - советы и рекомендации

• г. Орёл

Машина оформлена на меня, на момент покупки были уже в разводе! В страховку вписан он и каждый год без меня ее продлевает! Докуметы тоже все у него. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вплоть до того, что можете заявить об угоне. Скажите ему подвези до завтра вечера машину иначе в угон заявите. Может по хорошему вернет.

Обращайтесь с заявлением в ГАИ об утрате документов и выдачи вам новых. А также подайте заявление в страховую как собственник авто об исключении второго водителя, сделать страховку на себя только на себя с запретом управления другими водителям.

Здравствуйте, подать в розыск указанное транспортное средство, если он вам его не отдает. Это ваш личный автомобиль и принадлежит исключительно вкм, он на него ни каких прав не имеет.

Можно подать иск в суд об истребовании имущества из чужого владения, незаконного.

Можно пойти в ГИБДД и заявить об утере документов, восстановить их, затем аннулировать регистрацию. Будет ездить до первого сотрудника ГИБДД.

Можно сообщить ему, что автомобиль ваш и вы требуете ему вернуть, сообщить, что он ее фактически угнал с документами и вы ему сейчас согласия на пользование не даете. Желательно письменно. Откажет - написать заявление о краже.