Как получить заочное решение другой страны и является ли законным извлечение его с сайта суда?

• г. Симферополь

Как получить уже вынесенное заочное решение другой страны? Считается ли законным заявлять ходатайство суду извлечь его с сайта суда страны, которая его вынесла?

Ответы на вопрос (1):

По поводу законности ходатайства - вопрос неуместный, так как это ваше право просить, при чем тут закон? Если сведения о лицах в деле в решении обезличены, то ваши права ничем не нарушаются.

Если вы являлись стороной по делу, то пишите стандартное заявление о направлении решения и отправляете в суд.