Брат и сестра от одного отца, но при регистрации одного была допущенная ошибка отцом в отчестве. Сейчас нужно доказать родство.

• г. Ханты-Мансийск

Брат и сестра от одного отца, но при регистрации одного была допущенная ошибка отцом в отчестве. Сейчас нужно доказать родство.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд для установления юридического факта родства стст 264-267 ГПК РФ

Здравствуйте Валентина!

Можно провести тест ДНК и доказать заключением родство.

Если у вас возникли проблемы с доказательством родства из-за ошибки в отчестве, вам следует обратиться в ЗАГС для исправления ошибки в свидетельстве о рождении либо в суд, а потом в ЗАГС.

Надеюсь мой ответ вам полезен!👍

Добрый день, обратитесь в загс, возможно они смогут исправить ошибку в документах.