Спор о дате увольнения и правах на выходные - опыт менеджера магазина
50₽ VIP

• г. Казань

Повторно обращаюсь со своим вопросом. Хочу изложить подробнее свою ситуацию.

Я работаю менеджером в магазине на пятидневном графике. Получив подтверждение на новое место работы, написала заявления на увольнение. Подала не 21, а 20.12.12 в отдел кадров.

Копию с регистрацией заявления мне не дали. Бухгалтер первоначально хотела расчет дать 06.01.13, т.к в этот день она будет работать, но потом выяснилось что программа в праздничные дни работать не будет и рассчитать только могут 9 или 10. В мои планы не входило работать более 14 дней и согласия я не давала. В последствии оказалось что я должна работать 6,7, и 8 января. Объясняют тем, что должна быть подпись директора на заявлении. Я отнесла заявление в отдел кадров зная что директор подаст только следующим днем и еще и отпишет что написано одним числом, а подано днем позже!

Звоню бухгалтеру она говорит чтоб я договорилась с директором чтоб не работать эти три дня или в крайнем случае она оформит мне административный на эти три дня. У меня вопрос: почему я должна работать или оформлять административный отпуск, если я отработала 14 дней?

И второй вопрос: Мы сидим на производственном графике и согласно ему в январе 14 выходных дней и 17 рабочих. По закону мне не полагаются (помимо двух дней в графике) дополнительные выходные в промежуток от 01.01 до даты увольнения? Если я работаю в праздничные дни наверно мне должны заплатить в двойном размере или я имею право не выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Тимошенко Владимир Андреевич, юрист , который Вам ответил на вопрос, - прав!