Что делать, если мой ребенок постоянно кусают в саду и родители другого ребенка не реагируют?

• г. Воронеж

Моего Ребёнка уже второй раз кусает в саду один и тот же мальчик, родители никакой реакции на обращения к ним не проявляют

Я понимаю что это дети, но если ему палец откусят? Или к примеру занесут инфекцию

Какие мои действия после того как моего ребёнка покусали?

Ответы на вопрос (13):

Александр, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Подскажите, что нужно для данного обращения?

Хотелось бы изначально решить все на уровне администрации сада, с каким заявлением к ним можно прийти что бы в случае отсутствия действия со стороны администрации доказать что уже обращение было

Добрый день! Следует написать заявление на имя заведующей с изложением проблемы и четкой просьбой принять меры по недопущение в дальнейшем фактов угрозы здоровью ребенку и оставить себе копию с подписью о его принятии и датой, поставленных канцелярией учреждения.

Скажите, при данном заявлении мне ссылаться на данный закон? Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Если да, не подскажите статью?

Если воспитатель не пишет докладную заведующей на основании Вашего устного заявления, пишите жалобу заведующей (специальной формы нет, в произвольной), подробно излагаете суть происходящего и требуете принять меры реагирования. Сдаете под роспись, заведующей, в канцелярию, воспитателю, почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Срок рассмотрения указывает не позже 10 дней например, максимальный срок рассмотрения обращения гражданина по Закону 30 суток. Потом жалобу в Департамент образования города, в прокуратуру. Если не поможет администрация д/сада.

Скажите, если я приду сегодня (сегодня утром его укусили) в обед, и попрошу пригласить мед сестру для фиксации факта укуса у ребёнка, она должна выдать какую то справку об этом, или же нужно ехать в специальное мед учреждение?

В травматологию, там есть поликлиника. Медсестра не будет выдавать Вам никаких справок.

А как доказать что это произошло в саду?

Очно обратитесь к юристу, Вам помогут собрать доказательства и при необходимости составят иск, ст.ст. 131-132 ГПК РФ, Глава 59 ГК РФ, соберут доказательства, ст. 56 ГПК РФ и будут представлять Вас в суде! Поймите в кратком ответе на вопрос, на юридическом сайте нельзя рассказать курс юридической дисциплины по теории доказывания в гражданском или уголовном процессе.

Жалобу заведующей детским адом пишите. Обратитесь в травм. Пункт и зафиксируйте телесные повреждение у ребенка.

Предъявите претензию учреждению, далее с иском в суд

В травматологию.

Заявление подаёте в полицию о причинении ребенку физических повреждений с просьбой, прошу провести проверки и привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Дата подпись.

Травмы зафиксируйте в травмпункте или у врача в поликлинике.