Какие меры следует принять, если собака стаффорда покусала после того, как ее спустили с поводка, и можно ли привлечь хозяина к ответственности и изъять собаку с помощью полиции?

• г. Александров

Если собаку стаффорда спустили с поводка и она покусала можно ли призвать хозяина к ответственности. И изьять собаку с помощью полиции.. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в полицию о привлечении хозяина за нанесенный ущерб здоровью, а так же обратиться в администрацию с заявлением о привлечении к административной ответственности за выгул собаки без намордника и без повадка в общественном месте. в дальнейшем обратиться за компенсацией по вреду здоровья в до судебном порядке и в суд.