Стоит счётчик воды в подъезде труба рванула между счётчиком и входной дверью кто должен вскрывать пол и устранять протечку

• г. Симферополь

Стоит счётчик воды в подъезде труба рванула между счётчиком и входной дверью кто должен вскрывать пол и устранять протечку

Ответы на вопрос (3):

Это обязанность УК (а она уже будет привлекать и Водоканал, при необходимости).

УК должна этим заниматься.

С уважением.

Вскрывать пол вне квартиры должна УК, а вот устранят протечку - собственник квартиры. Все, что находится после первого отсекающего вентиля от стояка - это собственность конкретного владельца квартиры, вне зависимости от того, что физически находится вне ее.