Ипотека, созаемщик и развод - квартира и материнский капитал в фокусе

• г. Вашингтон

Квартира куплена в ипотеку, я выступала созаемщиком.

В погашение вложила материнский капитал.

Квартира подлежит разделу при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если в погашение ипотеки вложен маткапитал, то нужно выделить доли супругу и детям.

Если это будет сделано, то при расторжении брака делить квартиру будет не нужно, доли в ней уже определены.

Добрый день! Долг по ипотеке считается совместным и делится между супругами поровну. Доля в квартире, которую оплатили материнским капиталом, делится между супругами и детьми поровну. Доли детей остаются за ними при разводе родителей.