Доли в квартире при погашении ипотеки материнским капиталом - законодательство и права супруга

• г. Новосибирск

Сын купил квартиру в ипотеку до брака Женился появились два внука Погасили остатки ипотеки материнским капиталом Существует обязанность выделить доли в квартире детям и жене. Каковы эти доли законодательно.? Не возникло ли право у супруги на долю в квартире в момент заключения брака или ещё ранее?

Ответы на вопрос (2):

Доли обязаны выделить.

Добрый день, какая должна быть доля законодательно не установлено, но судебнаяспракимка исходит из того, что доля должна быть пропорционально отношению стоимости дома к сумме мат капитала.