У несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью есть доля в квартире его бабушки. Можем ли мы отказаться от этой доли?

• г. Оренбург

У несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью есть доля в квартире его бабушки. Можем ли мы отказаться от этой доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, от доли отказаться не можете.

Нет, не можете, Малика. Росреестр не разрешит такую сделку без согласия органа опеки (а опека потребует замены одной площади на другую или на деньги в банке).

Здравствуйте. Нет, опека не разрешит, это уменьшение имущества считается у несовершеннолетнего

С уважением

Все действия с жильем, находящимся в собственности несовершеннолетних, производятся только с согласия опеки. Отказаться от жилья, то есть совершить безвозмездную сделку с жильем, опека не разрешит.