Ответственность за демонтаж и монтаж кухонного гарнитура при замене стяжки - кто и как оплачивает

• г. Воронеж

На кухне лопнула стяжка, дом на гарантии. Застройщик не отказывается от замены стяжки, но сказал что нужно демонтировать кухонный гарнитур своими силами. Сам его демонтировать не могу, нужно вызывать специалистов. Кто должен оплачивать демонтаж и последующий монтаж гарнитура, а так же вывоз мусора и клининг?

Ответы на вопрос (1):

Расходы собственник жилья вправе предъявить застройщику (желательно письменно поднять этот вопрос, чтобы потом не затягивался спор).