Как получить признание диплома Узбекистана для повышения квалификации педагога в России

• г. Рязань

Могу ли я пройти повышение квалификации педагов, если окончание моего диплома Узбекистана 1995 года. Я гражданка России уже как 22 года, работаю в детском саду 8 лет. За это время проходила два раза повышение квалификации, имею высшие категорию, и никто ни разу за это время не спрашивал документ о признании диплома. А сейчас мне надо опять проходить курсы и с меня требуют такой документ. Для чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана

Дело в том, что международное соглашение от 1992 года по признанию образования, полученного в РУз утратило силу.

___

А так как диплом вами получен в 1995 г. , то теперь требуется признание диплома в Российской Федерации по правилам, установленным статьей 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».