Что делать, если контролёр электрик установил антимагнитную пломбу без составления акта?

• г. Псков

Пришёл контролёр электрик и поставил мне антимагнитную пломбу, но никаких актов не составлял, в этом случае я могу снять и выкинуть пломбу и мне ничего за это не будет?

Ответы на вопрос (3):

Да. Нет акта - нет пломбы

Здесь сложно сказать. Будет или не будет, но привлечение к ответственности за повреждение пломбы в такой ситуации, безусловно, усложняется.

Возможно акт был составлен, с нарушением процедуры.

Пломбу сорвете - будут проблемы.

Обратитесь с жалобой, пусть вам пояснят ситуацию и устранят нарушение, если имеется.