Умерла мама, банки угрожают - как защитить свои права?

• г. Торопец

Скажите пожалуйста у меня умерла мама в феврале будет год как нет моей мамы банки угрожают что отнимут долю и судебными приставы я не знаю что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):

Принявший наследство, принимает долги (в размере не большем, чем само наследство), ст.1175 ГК.

А банк могут отнять квартиру или судебные приставы.

Если вы приняли наследство, то отвечаете по обязательствам умершей матери, но в пределах стоимости принятого наследства.

Как я понимаю квартира была у Вас с мамой в долях и после смерти Вы вступили в наследство на 1/2 доли?

Правовой анализ документов платная услуга. Обращайтесь лично к юристу.

Юрист платный.

Бесплатно этот вопрос мало кто решит вам.

Добрый день, если вы приняли наследство, то будуте отвечать по долгам наследодателя, но только в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Если были страховки жизни по кредитам, пробуйте ими воспользоваться, т.е. напишите в страховые заявления.

dzen.ru

Нету у неё страхование.

Если это ваше единственное жилье, то на него нельзя обратить взыскание.

dzen.ru