Влияет ли моё условное судимость за машиналектво на возможность оформления опекунства над младшей сестрой и что делать в данной ситуации?

• г. Новый Уренгой

Хочу оформить опекунство на младшую сестру, но есть проблема я была судима условна за машейнечество, это влияет и что мне делать. Смогу я оформить опеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 35 Гражданского кодекса РФ опекунами и попечителями не могут быть лица, имеющие судимость только за совершение преступлений против жизни и здоровья.