Врач в поликлинике даёт направление на консультацию в Моники и хочет закрыть больничный. Правомерны ли действия врача?

• г. Москва

Врач в поликлинике даёт направление на консультацию в Моники и хочет закрыть больничный. Правомерны ли действия врача?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны, если пациент еще не здоров и требуется особый режим (а не рабочий).

..если у поликлиники есть лицензия на экспертизу трудоспособности, то правомерно... а консультация - отдельная услуга...