Как защитить свои права на работе при отказе в переводе на постоянную ставку?

• г. Москва

Работаю второй год на декретном месте, Руководитель отказывает в переводе на постоянную ставку, ссылаясь на личную неприязнь. Подскажите пожалуйста, как поступить? Написала письмо в головной офис, но там ответили, что это право руководителя отказать мне в переводе.. законно ли это? У меня нет ни одного дисциплинарного взыскания, опозданий и тд, еще у меня отец на сво, может это как-то повлияет? Благодарю

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель не хочет переводить Вас на другую работу, то он вправе отказать Вам даже без объяснения причин. Настаивать на переводе Вы не можете. В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю.

Добрый день! Нет, требовать перевод Вы не сможете. При выходе сотрудника из декрета, в тот же день Вас имеют право уволить.

Найдите себе новую работу, т.к. выйдет работник из отпуска на 1 день и вас уволят, а он снова уйдёт в отпуск.

Подумайте как к вам относится руководитель и стоит ли в дальнейшем связывать с ним свою работу.