Скрытие доходов - Дело о выплате 33% от стоимости автомобиля отца детей в качестве алиментов

• г. Челябинск

У меня двое детей. Алименты получаю на детей 9920 руб. На днях узнала что отец детей купил машину он пенсионер. Живёт на пенсии. Могу ли я подать в суд на алиментчика о скрытие доходов и выплаты 33% от стоимости автомобиля

Ответы на вопрос (5):

Его сокрытие надо еще доказать. Если он пенсионер, то назначена выплата исходя из МРОТ 50 % на двоих детей.

Я получаю аллименты 9920 руб 4100 руб это аллименты а 5800 р эти за несовершеннолетних детей которые есть у пенсионера

Простите, хотел плюс вам поставить.

Никаких выплат со стоимости автомобиля вам не положены. То, что он купил машину - это не сокрытие доходов, вам правильно написали, чтобы получить алименты с сокрытых доходов, нужно в суде доказать, что у него, помимо пенсии, есть иной доход, который он скрывает.

Добрый день! Необходимо письменно обратиться в службу судебных исполнителей района постоянного проживания алиментщика с ходатайством о перепроверке его доходов. В ходатайстве следует описать проблему, ваши подозрения и подтверждающие их доказательства.