Как опровергнуть отцовство и избежать выплаты алиментов при разводе?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста? Вот муж пишет что нашёл другую женщину. При разводе, если я подам на алименты по ДНК дети не его. На сына он брал отцовство, зная, что он не его родной ребёнок, а дочь я родила от другого, буду с ним ещё в браке. Есть ли каким-либо способом опровергнуть, возможность выплачивать элементы и доказать что дети не являются его наследниками.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства.

В силу п.2 ст. 52 СК Рф, он может оспорить отцовство только на младшего ребенка.

Это производство по установлению / оспариванию отцовства.

На сына взыскивайте алименты, присудят, т.к. он знал, что ребёнок не его. Сын будет наследником, а если вы не обжалуете отцовство дочери, то она тоже будет наследником. Подавайте на дочь тоже на алименты и если мужчина будет настаивать на ДКН-исслеловании при оспаривании отцовства, то откажитесь от них.

вам решать. При назначении алиментов ДНК никто не проводит.