Можно ли использовать материнский капитал на строительство новых обслуживающих объектов и благоустройство прилегающих территорий?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, могу ли я потратить материнский капитал на строительство новых обслуживающих объектов уже имеющегося дома и благоустройство прилегающих территорий (т.е. баня, погреб, хоз.постройки, ограждение...)? Ребенку, на которого получен сертификат иполнилось 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на постройку погреба гаража и т.д. нельзя!!!

реконструкция это нечто иное чем вы предпологаете, материнский капитал не возможно использовать на то, что вы хотите! Внимательно читайте закон о "мат.капитале"