Отказ в Социальном контракте из-за отсутствия детей - как обжаловать и куда обращаться?

• г. Ярославль

Отказали в Социальном контракте на преодоление трудной жизненной ситуации из за того, что я не многодетная и нет детей инвалидов.. Но на сколько я знаю, что не только для тех у кого детки-инвалиды и многодетных он может быть.. Куда обращаться, писать для обжалования отказа?

Ответы на вопрос (3):

Для заключения социального контракта есть много условий: вы должны быть малоимущей семьей; все члены семьи должны работать или иметь уважительные причины для отсутствия работы, у вас должен быть бизнес-план и т.д. и т.п.

Здравствуйте, я подавала не на бизнес и мне не нужен бизнес - план, не на подсобное хозяйство, не на поиск работы. А подавала на преодоление трудной жизненной ситуации, как малоимущея семья.. Там не было написано, что именно многодетные и родители детей инвалидов могут на это подать, а подать могут и малоимущии! А отказали, что я не многодетная и нет детей инвалидов, именно по этому! И вопрос стоял - где и как обжаловать! А то что вы написали, я и так знаю, стоял вопрос в другом!

Здравствуйте

Социальный контракт может быть заключён на преодоление трудной жизненной ситуации.

Нет условий что семья, гражданин должен быть многодетным или иметь ребёнка инвалида.

Отказ неправомерен.

Пишите жалобу руководству органов социальной защиты.

Также, вы можете обжаловать отказ в заключении социального контракта в судебном порядке.