Судебная экспертиза почерковедческая отменена из-за недостаточного количества информации - как вернуть оплату?

• г. Санкт-Петербург

Была назначена судебная экспертиза почерковедческая. Эксперт дал заключение что невозможно провести экспертиза поскольку подпись содержит менее 100 единиц полезной информации. Я Экспертизу оплатила. По факту экспертиза не была проведена. Можно ли за неё вернуть деньги

Ответы на вопрос (1):

Заключение составлено, значит экспертиза проведена.

В противном случае эксперт предоставляет справку в суд о невозможности проведения экспертизы.

Вернуть деньги нельзя.

Судебные расходы распределяются в зависимости от решения.