Инвалид 1 группы из Чеченской Республики был отказан в обслуживании в банке - образец заявления и порядок подачи жалобы.

• г. Гудермес

Я с Чеченской Республики инвалид 1 группы, у меня право в не очереди обслуживаться в государ-учреж. Я пошла в банк, сотрудник банка отказался мне дать услугу банка в не очереди и ещё ухмылялась. А я инвалид. Хочу написать заявление. Можете дать мне образец. И куда подать жалобу. И какое её привлечение к ответственности будет за такое не выполнение прав потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Кредитные организации (банки) - это не государственные учреждения. Вы, конечно, вправе подать жалобу в вышестоящие инстанции (руководству банка, прокуратуру, суд). Общие требования к написанию жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."