Получение звания ветерана труда - что дает медаль за участие в переписи населения 2002 года и где обратиться при утере?

• г. Йошкар-Ола

Участвовала переписчиком в переписи населения в 2002 году. Дает ли медаль За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года право на получение звания ветерана труда РФ? Медаль утеряна. Куда обратиться? И на каком сайте можно увидеть ФИО получивших медаль?

Ответы на вопрос (2):

Нет, увы.Где выдавали, туда и обращайтесь.

С уважением.

Граждане, имеющие удостоверение «Ветеран труда». Порядок выдачи таких удостоверений определяют субъекты РФ (ваш регион).

Граждане, которые набрали достаточное количество лет стажа — не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или имеющие выслугу лет, необходимую для назначения пенсии, если они:

награждены орденами или медалями СССР или РФ

удостоены почётных званий СССР или РФ

награждены почётными грамотами Президента РФ или удостоены его благодарности

награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет

Граждане, которые начали работать в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют стаж для назначения пенсии не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

За медалью надо обратиться в тот орган, который ее выдал.

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2002 г. N 231

"Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году"

Определить ответственными:

а) Государственный комитет Российской Федерации по статистике - за методологическое обеспечение, подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2002 года, обработку полученных сведений и подведение итогов переписи

и далее по тексту...