Получение звания Ветеран труда при наличии медали За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения и общем трудовом стаже 37 лет

• г. Казань

Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда", если я Указом Президента РФ в 2002 г. награждена медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" и имею общий трудовой стаж 37 лет, в том числе на последнем месте работы 21 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.