Страховой случай по договору займа - двойная утрата и наследование.

• г. Оренбург

Может ли быть признан страховой случай в договоре займа, на человека который получил заим по случаю смерти супруга, как наследник, но тоже скончался при трагической ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Алла, все зависит от условий договора страхования.

Заёмщик был застрахован от смерти, в договоре займа он подписан

Может, если это предусмотрено в условиях договора страхования, ст.420 ГК.