Не совпадают марка и модель в свидетельстве о регистрации и полисе ОСАГО - возможны ли проблемы?

• г. Воронеж

В свидетельстве о регистрации тс марка, модель Ваз 21214, а в полисе ОСАГО Ваз 2121. Я задавала вопрос тому, кто полис выдавал, сказали, что по другому не пробивается. Скажите, пожалуйста, не будет ли проблем с ГБДД или при обращении в страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Татьяна! Проблемы, увы, будут. ВАЗ 2121 и ВАЗ 21214 - «Нивы», но модели разные: есть и технические отличия (например,2121 - карбюратор, 21214 - инжектор) есть отличия во деталях внешнего вида авто при в общем-то «узнаваемом»кузове. Исходя из информации вопроса,

Ваш Договор ОСАГО оформлен на авто другой модели указанной в договоре марки. Ваш авто ОСАГО не имеет в данный момент. Что и у кого «не высвечивается» , Вам в данной ситуации неважно - пусть вводят номер модели вручную - требуйте либо исправить техническую ошибку либо оформить новый договор с корректными данными по модели авто. Иначе проблемы в обязательном порядке будут в ГИБДД и в самой страховой в случае обращения. С уважением

Поддерживаю мнение Наталии. Всё именно так.