Как подать ходатайство о списании долга по капитальному ремонту в УК - рассмотрение сроков давности.

• г. Кемерово

УК подала исковое заявление в суд в октябре 2023 для взыскания долга по капитальному ремонту. С 1.06.2015 по 30.06.2023. С какого периода времени можно подать ходатайство о списании долга по сроку давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете в простой письменной форме заявить, суд сам посчитает. Взыщут за последние 3 года

С мая 2020

Здравствуйте, срок исковой давности составляет 3 года.