Жена, которая собирается выйти замуж и приемный отец - Что произойдет со сбором алиментов?

• г. Тобольск

Я недавно развелась с мужем официально, живу с другим молодым человеком, собираемся пожениться, так же он хочет усыновить моих детей, если он это сделает, то буду ли я получать алименты с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Для усыновления, кроме случаев, установленных законом, требуется согласие отца ребенка. И усыновленные дети считаются юридически детьми вашего нового мужа, ему и платить алименты.