При дарственной у нотариуса, запись в егрн появится сразу через 5-10 дней? Или только после обращения

• г. Рассказово

При дарственной у нотариуса, запись в егрн появится сразу через 5-10 дней? Или только после обращения

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в течении 3-5 дней внесут сведения в ЕГРН, как только подпишите договор дарения у нотариуса.

Нотариус самостоятельно подает сведения в росреестр. Соответственно сведения будут через пять рабочих дней

Запись в ЕГРН появится только в том случае, если на регистрацию права собственности заявление подаёте через нотариуса. Некоторые этой услугой нотариуса не пользуются. Лишь удостоверяют договор у нотариуса и идут в МФЦ самостоятельно тогда, когда решат.

Получается, когда захочу тогда и приду в мфц или попрошу нотариуса чтобы внес в егрн?

Сколько максимально времени у меня есть чтобы подать на регистрацию в егрн?

Здравствуйте, только после подачи заявления.

Регистрация прав осуществляется на основании заявления дарителя о переходе права собственности и заявления одаряемого о регистрации права. Если договор дарения заключен в нотариальной форме, то с заявлением о регистрации прав может обратиться одна из сторон сделки либо нотариус, удостоверивший такой договор.

Получается, когда захочу тогда и приду в мфц или попрошу нотариуса чтобы внес в егрн?

Сколько максимально времени у меня есть чтобы подать на регистрацию в егрн?