Банкротства как, куда и сколько будет стоить

• г. Благовещенск

Банкротства как, куда и сколько будет стоить

Ответы на вопрос (3):

Стоимость услуг может отличаться. Обязательные платежи 25000 и 13500

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Здравствуйте.

Какая у вас общая сумма задолженности?

Есть ли несписываемые долги - уголовные долги, алименты, субсидиарка?

Какое на вас имущество, в тч совместно нажитое в браке?

Сделки за последние 3 года и за 10 лет?

Когда возник долг?

По поводу суммы - 25.000 вознаграждение АУ на депозит суда, 300 р госпошлина, около 15000-20.000 на расходы АУ на публикацию и т.д., услуги юриста от 50.000 рублей (за заседание в среднем 10.000 р).

По срокам - от 6 мес до 2-3 лет, зависит от кредиторов и их настойчивости.