Какие последствия ждут солдата за несвоевременное отписывание командиру в армии?

• г. Кемерово

По выходным утром и вечером мы должны отписываться командиру, чтобы тот убедился всё ли в порядке со мной. Я не звонил приличное количество раз. Могут ли меня лишить премии за это? Выдать дисциплинарное взыскание? Действия происходят в армии.

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет об армии, то вас могут и дисциплинарно наказать и лишить премии

В таком случае подскажите чем это обосновано.

В таком случае вас легко подвести под дисциплинарное взыскание, предварительно провести разбирательство по данному факту и лишить премии (подходящую формклировку для применения взыскания командир подберет, это факт), в ВС РФ подобное часто практикуется в отношении нерадивных военнослужащих. Изучите УВС ВС РФ и ДУ ВС РФ. Понятия воинская дисциплина и общие обязанности военнослужащего, приказ, приказание и т.д Вам знакомы?

И без этого могут лишить. Премия в целом платится по усмотрению