Как поступить в ситуации с микрозаймом - советы юристов и возможность договориться с банком?

• г. Магнитогорск

Уважаемые юристы помогите пожалуйста советом как поступить грамотней в данной ситуации? В августе 2011 года взял микрозайм в размере 8000 тыс (умысла платить на самом деле не было) после чего появились проблемы с деньгами платить не смог спустя примерно 2 месяца пришло письмо от Национальной службы взыскания в котором меня уведомили о том что если я в течении трех рабочих дней не оплачу долг (около 50 000 тыс!) мое дело передадут в суд. с тех пор ни слуха не духа договора у меня на руках нету утерян. Подскажите пожалуйста реально ли снова договориться с банком об уплате именно банку а не коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Вы не в банке брали деньги, а в МФО. Готовы платить - так платите. НСВ работает только по агентским договорам, т.е. у вас кредитор прежний. Я вот диву даюсь. Неужели у Вас лишние деньги, и Вы готовы, взяв 8, безропотно отдать 50??? Это уже за гранью.