Как получить гражданство Российской Федерации без оформления вид на жительство - опыт украинца

• г. Москва

Гр. Украины. Родился в РСФР. Окончил средне образование при СССР на территории Украины. Военную службу проходил на территории РСФСР. Мама гр. РФ. Умерла. Оставила по завещанию квартиру а РФ. Действует ли на меня какая то упрощённая система вступления в гр. РФ минуя оформление вида на жительство. Проживаю не на новых территориях.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно же действует.

Да,имеете право на упрощенное получение гражданства России