Отсутствие утвержденного перечня работ по обслуживанию системы видеонаблюдения - какие последствия для УК? Важная информация и ссылки на НПА.

• г. Сыктывкар

У нас в перечне работ есть пункт "Обслуживание системы видеонаблюдения", но ни нет перечня работ, ни обязанностей УК по данному пункту. Где-то видел (но теперь найти не могу), что за такие работы, без утвержденного перечня работ, плата взиматься не может, даже судебное решение было. Не подскажите ссылки на НПА или СА по данному поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы организовать взимание платы за установку и обслуживание системы "Видеонаблюдения" с жильцов дома через Единый информационный лист (ЕРЦ), необходимо заключить договор с Управляющей компанией на оказание данной услуги. Простое принятие решения на общем собрании не дает права принудительно взимать деньги от жильцов дома, без заключения соответствующего договора. Поэтому, для взимания такой оплаты через ЕРЦ, необходимо заключить договор с Управляющей компанией, оказывающей услуги по обслуживанию дома.

В каком именно перечне? Если приложение к договору управления за который вы проголосовали - поезд ушел, если то, которое предлагается для принятие по нему решение на ОСС - голосуйте против