Забыла оплатить товар - что делать если вас подозревают в краже в магазине?

• г. Уфа

У моей подруги такая ситуация, она взяла в магазине товар и забыв заплатить за него вышла из магазина, в следующий раз когда она туда пришла, она взяла товар чтобы оплатить, кассир сказала, что вы не оплатили за товар который брали 2 дня назад, она хотела оплатить, но кассир сказала, что не нужно платить, вами занимается СБ, задерживать ее не стали, стоимость неолаченного товара в районе 170 руб, что ей делать и как вести себя? Будут ли ее искать?

Ответы на вопрос (5):

170 рублей это не кража, а мелкое хищение. Никто искать не будет, она де не оставояла своих данных

Если написали заявление в полиию, то будут искать.

До 2 500 – сейчас предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП Российской Федерации, согласно которой частью 1 статьи 7.27 КоАП Российской Федерации, предусматривается ответственность за хищение от 0 до 1 000 рублей, а по части 2 статьи 7.27 - от 1 000 до 2 500 рублей.

Нужно было не с кассиром разговаривать, а с управляющей, составить письменное объяснением и оплатить за товар.

7.27