Замена муфт/фитингов в доме 2022 г. постройки - какие документы требовать и можно ли отказаться от работ?

• г. Москва

Наш дом 2022 г. постройки находится на гарантии у застройщика, УК решили провести замену муфт/фитингов во всех квартирах дома, при этом официального уведомления от них нет, по какой причине проводится замена не сообщают, кем будут проводится работы тоже не известно и отказываются давать какие-либо документы подтверждающие эти работы. Какие документы мы как собственники жилых помещений имеем право требовать и можем ли мы отказаться от замены, чтобы сохранить гарантию от застройщика

Ответы на вопрос (6):

Все какие хотите, касающиеся замены: на материалы, подрядчиков и т.д.

С уважением.

Да, вы можете требовать УК предоставить вам документы, подтверждающие необходимость замены, а также реквизиты фирмы, с которой заключен договор на замену. Подайте письменное заявление, одновременно можете обратиться в управу района.

Вы вправе требовать от УК любые документы, которые затрагивают Ваши квартиры и общее имущество многоквартирного дома

Напишите запрос в письменном виде, сдайте в УК под роспись и печать на втором экземпляре.

Вы имеете право получить все сведения касающиеся замены. Обратитесь письменно за разъяснениями и укажите вопросы: почему замена, кто выполняет работы, кто предоставляет гарантию за выполненные работы и тд. В зависимости от ответа или его отсутствия будет понятно что делать дальше

Конечно общение с УК веду принципиально только в письменном виде, чтобы сохранялась информация от них. На мои вопросы они ответили, что они ничего не обязаны мне как собственнику предоставлять, они меняют общедомовое имущество, а не мое личное. И так же указали что если я их к себе не пущу, они могут пойти в суд, но не пойдут)

Жалобу в ГЖИ направьте по вопросу. Нужна проверка.