Советы по взысканию долгов - стоит ли соглашаться на дисконт от СКМ или лучше дождаться исполнительного листа?

• г. Тюмень

СКМ предлагают дисконт в 50% суммы задолженности. На задолженность уже есть исполнительное производство. Стоит ли соглашаться на предложения с СКМ или дождаться когда придет исполнительный лист на работу? И куда денется остаток суммы от задолженности, если будет внесена сумма только 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можно, но только после показа этих документов любому юристу. Часто обманывают.

С уважением.

Соглашаться стоит, но должно быть письменное соглашение. Перед его подписанием обязательно проверьте соглашение у юриста.

Здравствуйте

Нужно составлять четкий и грамотный договор о прощении долга

Здравствуйте, дождитесь исполнительный лист обязательно, и только согласно ему погашайте задолженность. Никогда и никому не платите не 50% ни 100% !Очень часто банки, коллекторы предлагают погасить часть средств, а потом снова их взыскивают. Только через суд и только по закону!