Уточните, пожалуйста, есть ли разница в наследовании приватизированной квартиры по завещанию/ по закону.

• г. Москва

Спасибо за оперативный ответ на вопрос №210 584

Если, например, есть три наследника (дети), и они наследуют приватизированную квартиру (никто из них там не прописан). Как лучше родителю оформить квартиру, чтобы она досталась, непосредственно, только детям и в равных долях: написать завещание или оставить все как есть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет других наследников 1 очекреди - супруга, других детей, родителей, внуков по праву пресдтавления за умершегно родителя, иждвенцев, то можно завещание не делать, все и так перейдет 3 сыновяьм.

Если иных наследников первой очереди нет, то завещание можно не оформлять. С уважением,