Какая минимальная оплата декретного отпуска учитывается при досрочном выходе на работу?

• г. Москва

Автор вопроса.

Ольга сегодня, 14:17, г. Москва.

Т е для Москвы минимальная оплата это 88565 руб за 140 дней? А если работать дальше, вплоть до родов, и уйти не на 140 дней, а на 70 дней отпуска, то это сумма сократится вдвое? И к выплате будет 44000?

Ответы на вопрос (1):

Более поздний уход в отпуск по БИР конечно отразится на сумме пособия.

Во-первых, само пособие будет начислено только за фактические дни декрета. Пока будущая мама работает, она получает зарплату, и пособие за это время ей не положено. А значит, часть пособия, приходящаяся на неиспользованные дни отпуска, попросту пропадает.

Во-вторых, может сдвинуться расчетный период — годы для расчета среднего заработка будут определяться, исходя из даты фактического начала декретного отпуска.

Примерно так.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении штатов переведен на 0,5 ставки оклада. При этом вдвое сократилась выплата надбавки за кандидатскую степень. Законно ли уменьшение выплаты?

Спасибо.

Я работаю в организации с июня месяца 2009 года. В декабре 2009 года попала в больницу. Находилась на больничном месяц. Когда вышла на работу, мне сообщили, что моя заработная плата сократилась вдвое в связи с финансовым положением в организации. Однако никому из других сотрудников заработную плату не сократили. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Платил кредиты без просрочек и пока их нет, но с нового года зарплата снизилась почти на половину и платить будет нечем обращался в банк и справку о зарплате приносил так они делают рефенансирование и процент получается больше чем у кредитов а размер выплаты больше чем у меня зарплата что делать?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет, учился в колледже получал пенсию почти 8000 рублей, в этом году поступил в ВУЗ, в пенсионный фонд предоставил справку с места учебы для продления пенсии. В итоге мне была начислена пенсия в размере 4000 рублей. Меня интересует с чем это связано и почему было заполнено заявление на продление пенсии, а начисляется совсем другая сумма.

Ночну с того что у меня начались проблемы с выплотами по автокредиту, прошло пару месяцев как я не плочу кредит, банк начал насчитывать проценты, пени. Вообщем сумма не маленькая оказалась. Все начелось с того как на работе начали менять график выплот з.платы за два месяца четыре раза поменяли и снизили в раз тобишь заробатывал (40000) т.р теперь (20000) из 20000 т.р у меня удерживают за алименты 25% и пенсионный фонд 25% кредит 16000. что делать?

Вышел из строя электросчетчик в офисном здании, кто должен осуществить его замену? После подачи заявки на замену прошел месяц, квитанцию принесли из расчета показаний расхода электроэнергии за тот же период прошлого года. Потребление электроэнергии нагрузки в этом году в половину меньше прошлогодних, офисы не востребованы, Олимпиада и стройка позади. Г Сочи.

До недавнего времени я получал льготы на содержание жилья и капитальный ремонт в размере 50% как участник войны, а в последнее время сумма уменьшилась на половину. Как это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. пришло письмо на работу о выплате долга 50% от зарплаты (зарплата 9000 рублей, мать одиночка, двое детей. Когда оформляла кредит зарплата была 18000. Что делать?

В 10 метрах от моего дома находится магазин и наш двор использую для проезда грузовые машины для разгрузки товара, а сейчас еще и на нашей территории установили шлагбаум ограничив нас в парковки теперь вместо 15 машин может припарковаться 7. Спасибо.

Заведующая женской консультации допустила ошибку в больничном листе. Вместо 140 дней получилось 144. И его не расчитали. Рожать уже через месяц а декретных все нет. Подскажите как быть?

Освободилась из мест л/св, с колонии-поселения будучи на 5 месяце беременности. Соответственно и уволена в связи с УДО. до 7-го месяца никуда не трудоустраивалась. Кто мне должен оплачивать больничный лист до и после родов (140 дней)? в колонии сказали обратиться в соцзащиту по месту жительства. Соцзащита отказала в любых выплатах, отправив в колонию и соцстрахование.

Попадает ли под сокращение учитель, который хочет выйти на работу, после декретного отпуска, если нет никаких часов в школе и количество детей сократилось?

Я собираюсь в отпуск по беременности и уходу за ребенком. Однако у меня нет возможности оставить работу в 30 недель (производственная необходимость), и я хочу уйти в этот отпуск позже - примерно с 35 недели. Предоставят ли мне декретный отпуск суммарно - 140 дней, либо дородовой отпуск сократится?

С уважением, Елена.

Как начисляют отпуск по беременности и родам (140 дней), это 3 или 4 оклада? И взимается ли с этих денег налог?

Здравствуйте, можно ли заменить отпуск при усыновлении (70 дней) на отпуск по беременности и родам (140 дней)

Можно узнать, я сегодня ушла на больничный по родам 140 дней, по оканчанию его я могу выйти на работу.

Я сотрудник полиции. Я не был в отпуске за 14 и 15 год, ушел в учебный отпуск. Могу ли я сразу после учебного уйти в ежегодный отпуск?

Я работаю на двух работах.

1. Скажите, пожалуйста, есть ли какое то ограничение по сумме оплаты больничного по беременности и родам (140 дней)?

2. Будет ли мне выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет одновременно на двух работах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение