Как проверить нарушение в стаже по пенсионным отчислениям со стороны работодателя?

• г. Пермь

В госуслугах сделала выгрузку по пенсионным отчислениям и обнаружила перерыв в стаже 1 месяц. Как могу проверить - нарушение ли это со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер, вы сами и можете проверить. Что вы делали в этот пропущенный период. Если работали и нет отчислений, то это нарушение.

Ну это перерыв в непрерывной работе. Мы работали. Но уже несколько человек заметили этот пропуск в 1 месяц. Как уточнить-были ли отчисления

Проверила на налог. Ру, есть вычет за этот месяц-но месяц перерыва с стаже все равно - и по данным сфр, и по налог. Ру

Не вычет, а перечисления

Проверить перечисление взносов в СФР можно, сформировав выписку со своего индивидуального счета. Запросить ее можно:

- в личном кабинете на сайте СФР;

- в личном кабинете на портале «Госуслуг»;

- при личном обращении в отделение СФР;

- при личном обращении в МФЦ.

Удачи.

Заявите в прокуратуру, пусть разберутся